Сколько градусов содержит угол, если он составляет: 1 вторую развёртутого угла; 3 пятых прямого угла; 0,1 прямого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:01
    0
    1/2*180 + 3/5*90 + 0,1*90 = 90 град+54 град+9 град = 153 градуса
  2. 19 мая, 05:37
    0
    а) 1/2*180=90 (градусов)

    б) 3/5*90=54 (градуса)

    в) 0,1*90=9 (градусов)