Ученик увеличил число 175 на 40%. А затем нашел 20% от полученного числа. какое число он загадал?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:30
    0
    175-100%

    x%-145%

    x = (175*145) / 100=245

    245-100%

    y-20%

    y = (245*20) / 100=49

    Ответ: 49