Задание - 1) Я загадал число, увеличил его в 9 раз, прибавил 50 и получил 500. Какое число я загадал? задание 2) Я загадал число прибавил к нему такое же, прибавил 60, получил 700. Какое число я загадал?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:33
    0
    1) (х*9) + 50=500

    9 х=500-50

    9 х=450

    х=450:9

    х=50-это число

    2) (х+х) + 60=700

    х+х=700-60=640

    х=640/2=320

    х=320 - это число