В лыжных гонках учавствуют 13 спардцменов из России, 2 из Норвегии и 5 из Швецарии. порядок в котором спардцменя стартуют определяется жребнем. найдите вероятоность того, что первым будет стартовать спардцмен из Норвегии или Швецарии p. s. сасибо заранее

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:20
    0
    Спортсменов из Норвегии и Швеции = 2+5=7

    всего спортсменов = 13+2+5=20

    P=7/20=0,35