в лыжных гонках учавствуют 13 спортсменов из россии, 2 спортсмена из норвегии и 5 спортсменов из швеции порядок в котором стартуют определяется жребием найдите вероятность того что первым будет стартовать спортсмен из норвегии или швеции

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:44
    0
    всго участвует 13+2+5=20 человек

    из норвегии и швеции получется 2+5 = 7 человек

    следовательно, вероятность того, что первым будет участник из норвегии или швеции =

    7/20=0.35
  2. 24 января, 15:55
    0
    10% вероятности что стартует норвегия

    25% вероятности что стартует швеция ...

    13+2+5=20

    100 % / 20=5

    2*5=10 %

    5*5=25 %