В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России 2 спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:20
    0
    Спортсмены не из России: 2+5=7

    искомая вероятность: 7/20=0,35 (20 общее кол-во участников)