Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 килограмм арбуз тяжелее дыни на 4 килограмма отношение массы дыни массой Ты все равно 2 делить на 1 Найдите Масса арбуза и дыни и тыквы

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:42
    0
    арбуз 2 х+4 кг

    х+2 х+2 х+4=19

    5 х+4=19

    5 х=15

    х=3 - весит тыква

    3*2=6 весит дыня

    6+4=10 весит арбуз