Масса арбуза, дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы 2:1. Найдите массу арбуза, дыни, тыквы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:41
    0
    Пусть х - масса тыквы, тогда масса дыни - 2 х, масса арбуза - 2 х+4.

    х+2 х+2 х+4=19

    5 х=15

    х=3 (кг) - весит тыква

    2*3=6 (кг) - весит дыня

    6+4=10 (кг) - весит арбуз