Во скольких десятизначных числах сумма цифр равна 3?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:47
    0
    3=2+1=1+1+1

    Есть одно число состоящее из тройки и 9 нулей, С29 = 36

    Чисел из 3 единиц и 7 нулей и 18 чисел из двойки, единицы и 8 нулей

    Ответ: б) 55