Масса арбуза, дыни, тыквы 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза, дыни, массу тыквы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:30
    0
    пусть дыня-2 х,

    и арбуз 2 х+4, тогда тыква-х

    составляем уравнение

    2 х+2 х+4+х=19 х

    5 х=19-4

    5 х=15

    х=3

    3-тыква,

    дыня=6 кг,

    арбуз=6+4=10