Масса арбуза, дыни и тыквы 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза, массу дыни, массу тыквы.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:51
    0
    пусть тыква весит х кг

    тогда дыня 2 х кг

    арбуз 2 х+4 кг

    х+2 х+2 х+4=19

    5 х+4=19

    5 х=15

    х=3 - весит тыква

    3*2=6 весит дыня

    6+4=10 весит арбуз