Задача - Масса арбуза, дыни и тыквы 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы равно 2 : 1. Найдите массу арбуза, массу дыни, массу тыквы.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:19
    0
    1) 19-4=15 (кг)

    2) 15/3=5 (кг) (равные части)

    3) 5/2=2,5 (кг) (дыня)

    4) 5+2,5=7,5 (кг) (тыква)

    5) 5+4=9 (кг) (арбуз)

    вроде както так