Масса арбуза, дыни и тыквы состовляет 19 кг. арбуз тяжелее дыни на 4 кг. отношение массы дыни к массе тыквы = 2:1. найдите массу арбуза. массу дыни, массу тыквы.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:00
    0
    х-масса тыква, 2 х-масса дыни, 2 х+4-масса арбуза

    х+2 х+2 х+4=19

    5 х+4=19

    5 х=15

    х=3

    3 кг-масса тыквы

    3*2=6 (кг) - масса дыни

    6+4=10 (кг) - масса арбуза