Растояние между городами 165,5 километров. первый параход плывёт со скоростью 24,5 км/ч. Второй на встречу ему со скоростью 28,5 км/ч. Через сколько они встретятся, если скорость течения 2,5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:18
    0
    Пусть первый пароход идет по течению реки. тогда его общая скорость будет равна

    24,5+2,5=27 км/ч

    а второй пароход идет против течения и его общая скорость будет равна

    28,5-2,5=26 км/ч

    найдем скорость сближения

    27+26=53 км/ч

    найдем время их встречи

    165,5:53=3,1 ч = 3 ч 6 мин