Собственная скорость порохода равна 24 км в час а скорость течения 3,1 км в час. сначало параход шел 1,8 ч против течения а затем 0,4 ч по течению. Сколько всего киломатров прошел параход по реке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:49
    0
    1) 24+3,1=27,1 (км/ч) - скорость парохода по течению

    2) 24-3,1=20,9 (км/ч) - скорость парохода против течения

    3) 20,9*1,8=37,62 (км) - прошел за 1,8 ч против течения

    4) 27,1*0,4=10,84 (км) - прошёл по течению за 0,4 ч

    5) 37,62+10,84=48,46 (км) - прошел пароход всего