Пороход проплыл по течению реки 186 км а против течения 125 км сколько времени пароход был в пути если его скорость 28 км/ч а скорость течения рекии 3 км/ч

1) узнаю скорсть порохода (по течению) =

2) узнаю время в пути (по течению) =

3) узнаю скорость парохода (против течения) =

4) узнаю время в пути (против течения) =

5) узнаю всё время=

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:28
    0
    1) 28+3=31 (км/ч) 2) 186:28=7 (ч) 3) 28-3=25 (км/ч) 4) 125:25=5 (ч) 5) 7+5=12 (ч) Ответ: 12 часов пароход был в пути всего.