Скорость первого порохода 26 км/ч. Скорость второго парохода неизвестна. Время первого и второго парохода одигаковое 8 ч. Всего они проехали 344 км. Какая скорость у второго парохода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:37
    0
    1) 24*8=192 (км) проплыл 1 пароход

    2) 344-192=152 (км) проплыл 2 пароход

    3) 152:8=19 (км/ч) скорость 2 парохода