Пороход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа а против течения реки за то же время расстояние на 10 километров меньше. какова собственная скорость парохода? какова скорость течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:25
    0
    68,6/2=34,3 км/ч - скорость по течению

    (68,6-10) / 2=29,3 км/ч - скорость против течения

    (34,3-29,3) / 2=2,5 км/ч - скорость течения

    34,3-2,5=31,8 км/ч - скорость парохода