У мальчика было 25 руб. Он потратил 4/5 всей этой суммы и еще 1/5 остатка. Сколько денег он потратил?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:41
    0
    1) 25:5*4=20 руб-потратил.

    2) 25-20=5 руб-остаток.

    3) 5:5*1=1 руб-потратил.

    4) 20+1=21 руб-потратил всего.