У мальчика было 25 р. Он потратил 4/5 всей этой суммы и ещё 1/5 остатка. Сколько денег он потратил? (Задача 5 класса по теме Умножение дробей)

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:10
    0
    25*4/5 + (25-25*4/5) * 1/5=20+1=21
  2. 14 июня, 11:56
    0
    1) 25:5*4=20 руб-потратил.

    2) 25-20=5 руб-остаток.

    3) 5:5*1=1 руб-потратил.

    4) 20+1=21 руб-потратил всего.