Найдите произведение дробей 6/35*3/11*7/18

У мальчика было 25 руб. Он потратил 4/5 всей этой суммы и ещё 1/5 Остатка.

Сколько денег он потратил.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:16
    0
    ПО мальчику:

    25:5*4=20 руб потратил сразу.

    25-20=5 руб остаток,

    5:5*1=1 руб

    20+1=21 руб потратил всего
  2. 29 ноября, 03:05
    0
    1/55, мальчик потратил 21 рубль