В морской воде содержится 5% соли, сколько литров пресной воды надо добавить в 40 литров морской воды, чтобы там стало 2 % соли?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:23
    0
    1) 40*5:100=2 кг соли в морской воде

    2) 2:2*100=100 кг - масса нового состава с концентрацией соли 2%

    3) 100-40=60 кг - нужно добавить пресной воды

    отвте: 60 кг