Морская вода содержет 8% солей (по массе). Сколько килограмов пресной воды нужно добавить к 100 кг морской воды, чтобы содержания соли стало состовлять2% (Массой солей в пресной воде принебреч

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:55
    0
    1) 8% = 8/100 = 0,08

    0,08 * 100 = 8 (кг) масса соли в морской воде

    2) 2% = 2/100 = 0,02

    8 : 0,02 = 400 (кг) разбавленной морской воды нужно, чтобы содержание соли стало составлять 2%

    3) 400 - 100 = 300 (кг) пресной воды нужно добавить.

    Ответ: 300 кг пресной воды нужно добавить к 100 кг морской воды, чтобы содержание соли стало составлять 2%.