Решите уравнение, применяя распределительное свойство умножения 5x + 6x + 2x = 65 (128+49) - x=28

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:16
    0
    5 х+6 х+2 х=65 13 х=65 х=65:13 х=5 Ответ: х=5 Проверка: (5*5) + (6*5) + (2*5) = 65
  2. 20 февраля, 20:06
    0
    1) 5 х+6 х+2 х=65

    13 х=65

    х=65:13

    х=5

    Проверка:

    (5*5) + (6*5) + (2*5) = 65