Морская вода содержит 5% по массе соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 50 кг морской воды, чтобы содержание Босли в полученной воде составило 2%?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:34
    0
    (0.05*50) / (50+x) = 0.02

    x+50=0.05*50/0.02

    x+50=125

    x=125-50

    x=75