В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии, 5 спортсменов из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:40
    0
    Всего спортсменов = 13+2+5=20

    (13:20) * 100=0.65*100=65% - вероятность, что будет участвовать спортсмен из России.