Для класса закупили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линию по одинаковой цене. За тетради в линию заплатили на 60 рублей больше. Сколько заплатили за тетради в линию? Математика;

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:54
    0
    60 : (420 - 405) = 60 : 15 = 4 (руб) цена одной тетради

    420 • 4 = 1680 (руб) стоимость тетрадей в линейку