В состав пряжи входят шерсть и акрил а отношении 3:5. Сколько акрила содержится в 200 г такой пряжи

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:06
    0
    3+5=8

    200:8=25

    25*5=125

    Ответ 125
  2. 4 февраля, 12:48
    0
    3:5 значит, что из 3/8 это шерсть, а 5/8 - акрил. Откуда 8? Так как 3+5=8. Вот. (5/8) * 200=125 граммов акрила.