Пряжа состоит из шерсти и акрила, относящихся как 7 : 5 сколько акрила содержится в 600 граммах такой пряжи

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:43
    0
    1) 7 + 5 = 12 (частей) в составе пряжи

    2) 600 : 12 = 50 (г) приходится на одну часть

    3) 50 * 5 = 250 (г) акрила

    Ответ: 250 г акрила содержится в 600 г пряжи.