Моток пряжи весит 700 г. Пряжа состоит из акрила и шерсти, массы которых относятся как 2:5 соотвественно. Какова масса шерсти в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:19
    0
    700 / (5+2) * 2=200 (г) - акрил

    700 / (5+2) * 5=500 (г) - шерсть