Упростите выражение. 2sin z*cos B + cos B + cos (z+B)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:25
    0
    Sina * sinb можно разложить по формуле 1/2 (cos (a - b) - cos (a+b))

    получается 2 * 1/2 * (cos (a - b) - cos (a+b)) + cos (a+B) = cos (a - b) - cos (a+b) + cos (a+B) = cos (a - b)