Упростите выражение:

sin (п/2 + а) * cos (п - а) - 2sin (a - п/2) * cos (3 п/2 + а) + cos^2 a

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:43
    0
    Cos (a) * (-cos (a)) + 2cos (a) * sin (a) + cos^2 (a) = 2cos (a) * sin (a) = sin (2a)
  2. 4 декабря, 05:49
    0
    =cos a• (-cos a) + 2cos a•sin a+cos^2 a=-cos^2 a+sin 2a+cos^2a=sin 2a