У ученика 20 тетрадей в линию и несколько тетрадей в клетку. подарил 5 тетрадей в линию, купил 7 тетрадей в клетку. то тетрадей в линию и в клетку станет поровну, Сколько тетрадей в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:42
    0
    Клетка - х тетр

    линия - 20 тетр

    20-5=15 (осталось в линию)

    х+7=15

    х=8 (было в клетку)
  2. 9 февраля, 17:35
    0
    1) 20-5=15 (т) - в линию

    2) 15-7=8 (т) - в клетку

    Ответ: 8 тетрадей