для класса купили 405 тетрадей в клетку и 420 тетрадей в линейку по одинаковой цене за тетради в линейку заплатили на 60 рублей больше сколько заплатили тетради в линейку

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:34
    0
    420-405=15 тетрадей разница

    60:15=4 руб стоит 1 тетрадь

    405*4=1620 заплатили за тетради в клетку

    420*4=1680 руб заплатили за тетради в линейку