Купить 12 тетрадей в линейку и 17 тетрадей в клетку по одинаковой цене За тетради в клетку заплатили на 15 руб. больше чем за тетради в линейку сколько заплатили за тетради в клетку для тетради в линейку

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:11
    0
    1) на сколько больше купили тетрадей в клетку?

    17-12=5

    2) сколько стоит 1 тетрадь?15:5=3 руб3) сколько заплатили за тетради в линейку?12*3=36 руб4) сколько заплатили за тетради в клетку?17*3=51 руб 1) 17-12=на 5 тетр. в клетку-больше. 2) 15:5=3 руб-стоит одна тетрадь. 3) 12*3=36 руб-заплатили за 12 тетр. в линейку. 4) 17*3=51 руб-заплатили за 17 тетр. в клетку.