Купили 12 тетрадей в линейку и 17 в клетку по одинаковой цене За тетради в клетку заплатили на 100 тенге больше чем затетради в линейку. Сколько заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:48
    0
    17-12=5 разница в количестве тетрадей

    100:5=20 (тг) стоимость одной тетради

    12*20=240 (тг) заплатили за тетради в линейку

    17*20=340 (тг) заплатили за тетради в клетку