Число увеличила его в 9 раз прибавил 50 и получил 500 какое число я задумал я задумал число прибавил к нему тоже такое же прибавила 60 получилось 700 какое число я задумал

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:44
    0
    Составим уравнение:

    x*9+50=500

    9x = 450

    x=50

    где х - искомое число.

    у - второе искомое число (конечно нихрена из условий не понятно, но я попытаюсь решить)

    составим уравнение:

    y+y+60=700

    2y=700-60

    2y=640

    y=320
  2. 22 мая, 22:07
    0
    1) х*9+50=500

    9 х = 500-50

    9 х=450

    х=450:9

    х=50

    2) х+60=700

    х=700-60

    х=640