Стеднее арифметическое трёх чисел 7,6, а сумма четырёх других чисел 12,69. Найдите среднее арифметическое всех этих семи чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:04
    0
    7,6*3=22,8 сумма трёх чисел

    3+4=7 всего чисел

    (22,8+12,69) : 7=5,07 среднее арифметическое всех этих семи чисел.
  2. 6 апреля, 00:10
    0
    1) сумма первых трёх чисел

    7,6*3=22,8

    2) всего чисел

    3+4=7

    3) срееднее арифметическое

    (22,8+12,69) : 7=5,07