Реши уравнением

Я задумал число, прибавил к нему такое же, прибавил 60, получил 700. Какое число я задумал?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:02
    0
    Х+Х+60=700

    2 х+60=700

    2 х=700-60

    2 х=640

    Х=640:2

    Х=320