Петя задумал число. Потом он прибавил к нему 4 из суммы вычел 5 к разности прибавил 2 и в результате получил число 3. Какое число задумал петя?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:27
    0
    х+4-5+2=3

    х=3-4+5-2

    х=2

    Ответ: 2
  2. 2 мая, 16:16
    0
    х+4-5+2=3

    Выполним обратные действия ... 3 - 2 + 5 - 4 = 2.

    Ответ: Петя задумал число 2