Петя задумал число. Потом он прибавил к нему 4, и из суммы вычел 5, к разности прибавил 2 и в результате получил число 3. Какое число задумал Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:53
    0
    х 2

    +4 - 4

    -5 + 5

    +2 - 2

    3

    Ответ: х=2
  2. 12 января, 04:48
    0
    3-2=1

    1+5=6

    6-4=2

    Ответ: Петя задумал число 2