Я загадал число, уменьшил его в 17 раз, потом увеличил в 8 раз и получил 32. Какое число я загадал?

Для класса купили 17 альбомов, тетрадей в клетку-в 6 раз больше, а тетрадей в линейку - на 35 меньше, чем тетрадей в клетку. Сколько тетрадей в линейку купили?

Увеличь 17 в 3 раза.

Найди произведение чисел 17 и 6.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:04
    0
    1. Производим обратные действия

    (32:8) * 17=4*17=68

    2. 17*6=102 тетради в клетку

    102-35=67 тетрадей в линейку

    3. 17*3=51

    4. 17*6=102
  2. 29 мая, 19:23
    0
    Для класса купили 17 альбомов, тетрадей в клетку-в 6 раз больше, а тетрадей в линейку - на 35 меньше, чем тетрадей в клетку. Сколько тетрадей в линейку купили?

    Решение:

    1) 17*6 = 102 тетради в кл.

    2) 102-35=67 тетрадей в линейку.

    Ответ: 67 в линейку тетрадей.

    Увеличь 17 в 3 раза.

    17*3 = 51.

    Произведение чисел 17 и 6

    17*6=102.