Короче: в кратце

Один кран заполняет бак водой 6 мин, а второй 3 мин. За сколько времени заполнится бак с водой, если открыть оба крана. Я знаю, что ответ 2 но я хз как записать решение

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:08
    0
    1) 1 : 6 = 1/6

    2) 1 : 3 = 1/3

    3) 1/6 + 1/3 = 1/2

    4) 1 : 1/2 = 2

    P. S. Это дроби