Реши задачу. Сандугаш прочитала книгу за 3 дня. В первые день она прочитала 22 страницы, а во второй день на 8 страниц больше, чем в первый. В третий день она прочитала столько страниц, сколько в первые два дня вместе. Сколько страниц прочитала Сандугаш в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:18
    0
    1) 22+8=30 (стр) во второй день

    2) 30+22=52 (стр) в третий день

    ответ: 52 стр Сандугаш прочитала книгу за 3 дня
  2. 3 июля, 00:57
    0
    1) 22+8=30

    2) 22+30=52

    Ответ: 52 страниц