Площадь прямоугольника равна 90 см2, длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?

Составить пропорцию

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:56
    0
    S=90

    a-длина = 15

    b - ширина = 90/15 = 6

    Составляем пропорцию

    15 см - 100%

    6 см - х%

    x = (6*100) : 15=40%