смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р за 1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 18 р. Сколько стоит 2 л вишневого сока

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:53
    0
    х - цена вишневого сока

    (3*16+2 х) / (3+2) = 18

    48+2 х=5*18=90

    2 х=90-48=42

    х=21 руб стоит 1 л вишневого сока

    значит два л стоят 21*2=42 руб