Смешали 3 л яблочного сока по цене 1 руб 60 копеек за 1 л и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 1 руб 80 копеек. Сколько стоит 1 л вишневого сока?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:50
    0
    1) 3*16=48 (руб)

    2) 3+2=5 (л)

    3) 5*18=90 (р)

    4) 90-48=42 (л)