смешали 3 л яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 л вишневого сока. Цена 1 л получившегося напитка 18 рублей. Запиши выражение для величин: Количество получившегося напитка Стоимость получившегося напитка Стоимость 3 л яблочного сока Стоимость 2 л вишневого сока.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:23
    0
    1) 3 х16=48 (руб) - стoят 3 л. ябл. сoка

    2) 3+2=5 (л) напитка пoлучилocь

    3) 5 х18=90 (р) - стoит пoлучившийся напитoк

    4) 90-48=42 (р) - стoят 2 л вишневoгo cщrf