Реши задачу.

На плодоконсервном заводе приготовили 450 кг яблочного джема, грушевого на 80 кг меньше, чем яблочного, а абрикосов ого на 190 кг больше, чем грушевого. Сколько килограммов абрикосового джема приготовили? Сколько всего килограммов джема приготовили на плодоконсервном заводе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:10
    0
    450-80+190=560 (кг)

    Ответ: 560 кг приготовили абри

    косового варенья.

    450 + (450+80) + (450-80+190) = 1010 (кг)

    Ответ: 1010 кг варенья сделали всего.
  2. 21 октября, 18:29
    0
    450-80=370 кг - грушевого

    370+190=560 кг-абрикосового

    450+370+560=1380 кг - всего

    Ответ: 1380 кг; 560 кг.