Трудолюбивые гномы запаслись вареньем. они сварили 80 банок абрикосового варенья, малинового_на 25 банон больше, чем абрикосового, а земляничного_ столько сколько абрикосового и малинового вместе. сколько банок варенья заготовили гномы.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:12
    0
    1) 80+25=105 (банок) - Малиновое варенье;

    2) 80+105=185 (банок) - Земляночное варенье;

    3) 80+105+185=370 (банок) - Все банки.

    Ответ: 370 банок
  2. 29 мая, 15:14
    0
    80+25=105 (бан.) - малиновое варенье.

    80+105=185 (бан.) - земляничное варенье.

    80+105+185=370 (бан.) - вместе.

    Ответ: 370 банок варенья заготовили гномы.